«Эколята–молодые защитники природы».

26 сентября 2024 г.
«Эколята–молодые защитники природы». . . . . .
«Эколята–молодые защитники природы».
.
Основы здорового образа жизни закладывается в самом раннем возрасте, а правильное питание- значимая часть в правильном развитии организма ребёнка. Поэтому в подготовительной группе " Солнышко " прошёл кулинарный мастер класс "Здоровая еда (кулинарный мастер-класс)" в рамках Всероссийского урока "Эколята - защитники природы".
Провела урок воспитатель Петросян Арега Сергеевна.
Урок прошёл в игровой интерактивной форме. Воспитатель побеседовал с детьми о полезных продуктах , просмотрели видеоролик " Здоровая еда". Поиграли в дидактические игры "Отгадай овощ или фрукт", "Соберите пазлы" также игру "Светофор". Очень понравилась практическая часть, в которой дети приготовили салат "Витаминка".
Таким образом , дети в увлекательной форме закрепили знания о здоровом питании и познакомились с рецептами овощных и фруктовых салатов.
#УрокЭколят2024
На этой странице